《携程旅行》返现提现方法介绍

分类: 应用教程 阅读: 1011

方法:

在我们已经预订携程的产品且该产品包含返现的前提下,我们在手机端打开携程旅行客户端,进入到主界面;

然后在主界面中,我们点击右下角的“我的”,进入到个人中心;

然后我们点击我的钱包下方的“返现”

携程旅行点击

携程旅行点击

接着进入到我的钱包界面,继续点击返现;

接着进入到返现界面,我们点击转出到储蓄卡,

携程旅行返现

携程旅行返现

接着提示我们转出到储蓄卡,提示我们选择银行卡,如果已经添加过银行卡,所以这里可以直接选择,或者也可以点击新增银行卡来添加新卡,点击自己的储蓄卡;

携程旅行主界面

携程旅行主界面

接着我们需要输入自己的转出金额,可以全部转出也可以转出部分,输入后点击转出;

携程旅行我的钱包

携程旅行我的钱包

接着我们要输入携程支付的密码,这里小编之前也设置过了,输入后点击确认转出;

最后就弹出了提交成功的提示,提示我们预计一个工作日到账,我们点击完成等待到账即可。

携程旅行到账

携程旅行到账

《携程旅行》订单查询操作详解

在使用携程旅行预订了各种出行、住宿等服务后,如何查询订单是很多用户关心的问题。下面就为大家详细介绍几种常见的查询订单方式。

一、通过携程旅行 app 查询

1. 打开携程旅行 app,登录自己的账号。

2. 在 app 首页下方菜单栏中,点击“我的”选项。

3. 进入“我的”页面后,找到“全部订单”选项并点击。

4. 在这里,你可以看到不同类型的订单,如机票订单、酒店订单、火车票订单等。点击相应的订单类型,就能查看该类型下的所有订单详情。

二、通过携程旅行网站查询

1. 访问携程旅行官方网站(m.ctrip.com),登录账号。

2. 登录成功后,在网站右上角找到“我的携程”并点击,在下拉菜单中选择“我的订单”。

3. 同样,在“我的订单”页面可以按照订单类型进行筛选查看,能清晰了解自己预订的各项服务订单情况。

三、通过手机短信查询

如果预订成功后,你预留的手机收到了携程发送的订单确认短信,短信中通常会包含订单号等关键信息。你可以凭借订单号,按照上述 app 或网站的查询方式,在相应平台输入订单号进行精准查询。

四、客服查询

若你在查询订单过程中遇到问题,或者通过上述方式仍无法找到订单,还可以联系携程客服。你可以拨打携程客服电话,向客服人员提供预订时使用的手机号、姓名等相关信息,客服会协助你查询订单并告知详情。

无论你是通过哪种方式预订的携程旅行订单,都可以通过以上这些便捷的方法轻松查询。及时了解订单状态,有助于你更好地规划行程,享受愉快的出行或住宿体验。希望这些查询订单的方法能帮助到大家,让你在携程旅行的服务使用中更加得心应手。

携程旅行APP如何搜索商户

《携程旅行》闪住开通方法

《携程旅行》低价提醒设置方法

《携程旅行》联系酒店商家方法

《携程旅行》绑定支付宝方法